Мировой лидер рынка высокоскоростной струйной печати

В новом отчете, составленном агентством IDC MarketScape, компания Ricoh названа мировым лидером рынка высокоскоростной струйной печати. Особо подчеркиваются основные преимущества Ricoh, среди которых — технологические инновации, внимание к потребностям клиентов и большой парк установленных устройств. В отчете “IDC MarketScape: Worldwide High-Speed Inkjet Press 2019-2020 Vendor Assessment” упоминаются и “программы Ricoh по развитию бизнеса с широкими возможностями и солидной репутацией”, которые являются мощным дополнением к обширному портфелю технологических решений.

Особо отмечаются постоянные технологические усовершенствования Ricoh и солидные инвестиции в процесс исследования и разработок. Результат — выпуск на рынок отмеченной наградами промышленной ЦПМ RICOH Pro VC70000 с запатентованной системой сушки и чернилами c расширенным цветовым охватом. Эти усовершенствования повышают качество изображения и ускоряют процесс печати, а отсутствие необходимости предварительной обработки и нанесения грунтовочного слоя позволяет использовать материалы для офсетной и струйной печати с покрытием и без, обеспечивая снижение расходов. Ежегодный объем инвестиций Ricoh в исследования и разработки превышает $1 миллиард, что дает возможность реализовать требования заказчиков и предотвратить вероятные проблемы.

«Выпуск ЦПМ Pro VC70000 дополняет растущий портфель программных решений и услуг, а выход за рамки транзакционной печати расширяет деятельность компании в коммерческом сегменте, — сказала Эми Мачадо, начальник отдела исследований IDC в области формирования изображений, печати и решений по управлению документооборотом. — Помимо собственного роста в различных направлениях, Ricoh активно помогает клиентам осваивать новые рынки».

Компания Ricoh нацелена на долгосрочное сотрудничество и применяет индивидуальный консультативный подход к внедрению, которое не заканчивается в момент продажи. Эта клиентоориентированная стратегия и удовлетворение меняющихся потребностей заказчиков дает Ricoh стимул двигаться вперед. В отчете IDC MarketScape также отражены планы Ricoh по дальнейшему расширению бизнес-услуг для клиентов после внедрения решений, что поможет укрепить позиции компании.

К услугам заказчиков — обширные знания и богатый опыт технических специалистов Ricoh по системам промышленной печати, которые оказывают поддержку, дают консультации и проводят обучение, а также реализуют проекты SaaS («ПО как услуга»). Консультирование и обучение касается не только технических моментов (например, настройка цветопередачи), но и оптимизации бизнес-процессов, разработки планов продаж, повышения операционной эффективности и т.д. Это позволяет клиентам заметно расширить сферу деятельности.

«Взаимодействие с заказчиками, глубокое понимание их потребностей, помощь в адаптации к рыночным требованиям и разработка соответствующих решений и услуг — основа нашей работы», — отметил Эйв де Риддер, вице-президент по коммерческой и промышленной печати Ricoh Europe. «Благодаря открытому и равноправному сотрудничеству и комплексному подходу к решению проблем мы создаем технологии, которые не только эффективно работают, но и предлагают новый уровень качества, производительности и творческой активности. Результаты говорят сами за себя: мы выстраиваем партнерские взаимоотношения, которые успешно продолжаются после продажи и установки продуктов. Мы помогаем клиентам расти, а они дают нам возможность разрабатывать решения, которые работают на благо нашего общего будущего».

news image